Магазин і майстерня працюють! Слава Україні та ЗСУ!
категорії статей блогу велосипедного магазину Велозавр

Шлемы будущего уже в продаже!

20.10.2016 0 Коментарі Новини,Огляди,

Будущее защиты головы наступило! Компания Kali Protectives привезла на выставку Interbike 2016 технологии нового уровня, в том числе шлем Macduff – первый в мире велосипедный шлем, рассчитанный на несколько ударов. Шлем Macduff, доступный только в черном матовом цвете, это котелок для стрита/дерта, в котором применена технология Nano Core –результат совместной работы Kali Protectives и итальянского производителя высокотехнологичных материалов Alia Mentis.

Технология Nano Core объединяет собственную разработку Kali Composite Fusion с революционным материалом Casidion – самовосстанавливающейся акриловой пеной, содержащей углеродные нанотрубки. Материал Casidion эффективно заменяет EPS пену, которая традиционно используется при создании защиты головы.

Шлем с технологией Nano Core более эффективно рассеивает энергию удара на большую по сравнению с традиционной EPS пеной площадь, причем для этого требуется меньше материала, что позволяет делать шлем легче. После удара в обычном шлеме в слое EPS пены остается вмятина, которая не выправляется, даже если внешняя пластиковая оболочка осталась целая – шлем после удара нужно отправлять на покой и покупать новый.

Однако Macduff с пеной Nano Core после удара восстанавливает форму без потери защитных свойств, его не нужно выкидывать после единственного сильного падения. Шлем может выдержать до 8 локальных ударов перед тем, как придется пойти в магазин за новым.

Шпионское фото шлема Macduff

 

COMPOSITE FUSION

Более десяти лет назад основатель и главный инженер компании Kali Брэд Уолдрон разработал новую технологию производства фулфэйс шлемов, при которой внешняя оболочка и внутренняя пена формуются вместе. Эта революционная технология Composite Fusion™ исключает использования клея для соединения внутреннего слоя пены с внешней пластиковой или карбоновой оболочкой шлема. Kali применяет технологию соединения пены и оболочки в процессе формовки, что позволяет создавать более легкие и прочные шлемы.

Меньше вес шлема – меньше дополнительного веса на вашей голове. В случае падения, меньший вес на голове райдера способствует снижению перегрузок от удара, действующих на серое вещество.

Composite Fusion™ — улучшенное рассеивание энергии удара, меньше вес, меньше размер и больше прочность.

 

Более подробно здесь: twentysix.ru

Ваш комментар

найпопулярніші статті