Магазин і майстерня працюють! Слава Україні та ЗСУ!
категорії статей блогу велосипедного магазину Велозавр

Как добавить скорости, если велосипед на трещотке?

21.03.2019 0 Коментарі Корисні поради,Підбір деталі, аксесуарів,

Купив однажды первый велосипед и отьездив на нем 1-2 сезона некоторым велосипедистам он кажется медленным. Теперь вы не новичок на велосипеде, а опытный велосипедист. Накатанные километры повысили общую физическую подготовку и вам кажется, что велосипед стал медленно ехать, крутите на месте, не хватает скорости.

трещетка на 13 зубчиков

Как сделать велосипед быстрее?

 

Повысить максимальную скорость велосипеда можно за счет повышения навыков езды и физических показателей велосипедиста. Но чаще всего велосипед новичка (бюджетные модели до 300 у.е.) не может дать высокую скорость из-за низкой технической компоновки.

 

На бюджетных велосипедах зачастую задние звезды исполнены в виде трещотки, которая накручивается на втулку колеса. У этой конструкции есть главные недостатки - большой вес и невозможность сделать маленькую звезду на 11 или 12 зубьев как на кассете.

 

С первым недостатком уже ничего не поделаешь, а вот на расчет звезд в трансмиссии можно обратить внимание.

 

Так сложилось, что производители почти всегда комплектуют велосипеды трещоткой с маленькой звездой на 14 зубьев - это универсальный и недорогой вариант, который подходит всем новичкам и не требовательным велосипедистам. Просто замените трещотку на другую с маленькой звездой на 13Т зубьев и вы сразу ощутите прирост скорости на самой высокой передачи. Спуски и ровные дороги сможете преодолевать на более высокой скорости.

 

Вот такой нехитрый способ ускорить велосипед заменой всего одной детали, читайте другие способы как заставить велосипед ехать быстрее в наших статьях и не забывайте следить за техническим состояние своего велосипеда!

Ваш комментар