Магазин і майстерня працюють! Слава Україні та ЗСУ!
категорії статей блогу велосипедного магазину Велозавр

Как улучшить ободные тормоза?

14.07.2017 0 Коментарі Ремонт та обслуговування,Корисні поради,

Прокачай ободные тормоза картриджами!

картриджные колодки на велосипед

Тормоза — несомненно одна из важнейших составляющих велосипеда. Ободные крепко держат позиции не только в спортивных гонках по шоссе, но и на велосипедах МТВ (горных). Если в горных велосипедах еще можно применять дисковые, то для шоссейных, где важен каждый грамм, ободные тормоза — лучший выход. Хотим заметить, что бюджетные дисковые тормоза на порядок хуже хороших ободных.

 

Технологии не стоят на месте и инженеры постоянно вводят инновации. На данный момент лучшим выбором среди огромного количества видов тормозных колодок являются колодки картриджного типа. Они представляют собой жесткую металлическую конструкцию, имеющую специальный профиль, в который вставляется колодка необходимого типа и жесткости. Применение такой конструкции значительно сокращает время на их обслуживание, замену и регулирование.

 

картриджи для вибрейковкартриджные вибрейки

Современные технологии позволяют сочетать в одной колодке компаунды разной жесткости, что положительно сказывается на тормозной способности и увеличивается их срок службы. Кроме того, расширяются возможности применения в разных погодных условиях.

замена картриджных колодок

Поскольку картридж не составляет единое целое с крепежным болтом, есть возможность использовать более мягкий компаунд. Это нововведение существенно сокращает тормозной путь и позволяет ездить быстрее, зная, что вы успеете остановиться в нужный момент.

 

Положительные стороны применения картриджей:

  • быстрая замена
  • нет необходимости настройки
  • использование мягкого компаунда уменьшает время остановки
  • сочетание компаундов разной мягкости дают возможность использования в разных погодных условиях
  • за счет более быстрой остановки увеличивается срок службы картриджей
  • стильный внешний вид

К недостаткам можно отнести:

  • более высокая цена, впрочем, она компенсируется удобством эксплуатации и улучшенным торможением
  • не всегда можно поставить колодки другого производителя

 

Вывод: использование тормозов с картриджами избавит вас от лишних настроек, улучшит контроль велосипеда на дороге, повысит безопасность передвижения в любую погоду.

 

Читайте также наши статьи на темы:

Ваш комментар